76 лет славного пути завода "Электрокабель"

1223
09.07.2015, 13:28

По традиции, в первый выходной июля, кольчугинцы празднуют день рождения завода "Электрокабель".

Торжества состоялись на площади имени купца Кольчугина, который более века назад и заложил фундамент сегодняшнего кабельного завода.Яркие полотнища флагов, развивающихся на теплом июльском ветру, фанфары и и вручение заслуженных наград лучшим работникам предприятия.

Накануне Дня завода руководство Владимирской области утвердило список людей и организаций, достойных занесения на «Галерею Славы» за особый вклад в достижения экономической, социальной и культурной сферах жизни.Среди славных тружеников области и кольчугинский "Электрокабель".

Знак общественного признания «Победа ковалась в тылу» за доблестный труд в годы Великой Отечественной войны и и в ознаменование 70-летия Победы директору АО «Электрокабель" Кольчугинский завод» Алексею Прохорову вручил Руководитель Службы общественного контроля проекта «Знак качества» Владимир Кашкин.

Как отметил Кашкин, «Отгремели салюты, посвященные Дню Победы, но год 70-летия великого исторического события продолжается. И самое главное – сохраняется память о подвиге нашего народа.

Город трудовой славы Кольчугино в полной мере ощутил переход советской экономики на военные рельсы. Кольчугинский кабель связывал всю страну, обеспечивая контакты между частями на всех фронтах Великой Отечественной. Ежедневный трудовой подвиг кольчугинцев был под лозунгом «Всё для фронта! Всё для победы!».

«Сегодня, вручая этот знак общественного признания, хочу пожелать Вам сохранять традиции отцов, дедов и прадедов, идти только вперед, и каждый день доказывать, что знак «ЭКЗ» на продукции – это знак качества», подчеркнул Владимир Кашкин.

Много теплых слов в этот день услышали заводчане как от руководителей предприятия, так и от приглашенных гостей. И, конечно, получили подарки от лучших творческих коллективов города  - задорные музыкальные номера и отличное настроение.