Кабельные разборки: экс-руководителей "Севкабеля" избивают и сжигают их имущество

2577
06.07.2015, 9:57

Бывшие топ-менеджеры "Севкабеля" подверглись нападению неизвестных с арматурой и уничтожению их дорогостоящего имущества. Они связывают произошедшее со своей прежней деятельностью в кабельной компании, которой теперь управляют новые менеджеры, одобренные банком "Санкт-Петербург".

На бывшего совладельца и главу "Севкабеля" Владимира Бухина 3 июля, возле его загородного дома в поселке Западная Лица Всеволожского района Ленобласти, напали двое ранее не известных ему лиц. "В 10 утра я, как обычно, вышел погулять с собакой, и вдруг из-за припаркованного возле дома автомобиля выскочили двое и начали меня избивать арматурой. Сломали мне нос", — говорит потерпевший.

Помимо телесных повреждений злоумышленники нанесли Бухину материальный ущерб, спалив его дорогостоящий автомобиль Infiniti QX56. Как они попали на территорию охраняемого поселка, остается загадкой. "Видимо, действовали профессионалы, — предполагает Владимир Бухин. — На мое счастье, подоспела охрана, и нападавшие ретировались".

Ранее неизвестные сожгли два автомобиля в семье бывшего коммерческого директора "Севкабеля" Сергея Урдина. Принадлежащий жене Volkswagen Touareg, припаркованный возле дома на Васильевском острове, сгорел еще 27 марта, а 30 июня погиб в огне Volkswagen Passat СС сына Урдина. По словам главы семьи, правоохранительные органы уже установили, что Touareg воспламенился не сам, а его подожгли.

Причем поджоги, как говорят пострадавшие, совершались по одной и той же схеме: воздуховоды затыкались тряпками и поджигались.

Обо всех случаях противоправных действий Бухин и Урдин сообщили в полицию и прокуратуру. В 88 отделе полиции Сертолово (Всеволожский район), как и в 60 отделе полиции Василеостровского района отказались обсуждать поступившие им заявления, посоветовав адресовать вопросы в центральный офис ГУВД по Петербургу и Ленобласти. В пресс-службе ГУВД ответить на обращение "ДП" пока не смогли. В прокуратуре — тоже.

Источник: Деловой Петербург.