2,5 тысячи договоров на техприсоединение к электросетям Кубаньэнерго заключено с начала года в Юго-Западном энергорайоне

835
30.07.2015, 13:40

С начала 2015 года филиал ПАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети заключил 2475 договоров на осуществление технологического присоединения к электрическим сетям, общей мощностью 35 мВт. Всего же в течение полугода от потребителей поступило 3294 заявки на технологическое присоединение на общую мощность 55 414 мВт.

Большинство будущих абонентов филиала – физические лица: 3123 договоров об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям заключено с так называемыми «бытовыми потребителями», мощность энергопринимающих устройств которых не превышает 15 кВт. Среди юридических лиц – представители малого и среднего бизнеса, организации и предприятия - 171 договор.

Специалисты Кубаньэнерго стремятся сделать процесс технологического присоединения максимально простым для абонентов. Сегодня на территории Юго-Западного филиала работают пять Центров обслуживания потребителей. Центры обслуживания работают по принципу «одного окна», то есть все вопросы, связанные с энергоснабжением, потребители могут решить в одном месте. Здесь можно получить консультацию специалистов по вопросам качества электроснабжения, проинформировать энергетиков о попытках несанкционированного подключения к сети и порчи электросетевого оборудования. Обращения принимаются как очно, так и по телефону. Также информацию о предоставлении услуг в сфере электроснабжения потребители могут получить в информационных терминалах, установленных в залах центров.

Перед Кубаньэнерго стоит приоритетная задача максимально обеспечить удобство обращения клиента путем минимизации времени прохождения заявки от первоначальной стадии до заключенного договора или фактического присоединения энергоустановок потребителей к электрическим сетям.