Около 35 тыс человек остаются без света в Калужской области

844
28.07.2015, 15:11

Порядка 35 тысяч человек все еще остаются без света в 15 районах Калужской области после сильных ливней и гроз, сообщает во вторник МЧС России.

“В Брянской и Курской областях энергоснабжение восстановлено, в Калужской области без энергоснабжения остаются 382 населенных пункта, более 4,6 тысячи жилых домов с населением 35 тысяч человек”, сообщает energo-news.ru.

Как уточнил источник в экстренных службах региона, все аварийно-восстановительные работы в Калужской области планируется завершить к 12.00 вторника.

Сильный дождь и гроза обрушились на Москву в понедельник. По данным МЧС, сейчас сохраняется вероятность повреждения ЛЭП, повала деревьев, повреждения слабо укрепленных рекламных конструкций. Движение транспорта может быть затруднено, могут увеличиться случаи получения травм. Накануне в результате удара молнии на западе Москвы погиб человек.

По данным МЧС, 28 июля воздействие грозового фронта сохранится над территориями Брянской, Калужской, Курской, Белгородской, Тульской, Московской областей, а также в Москве. Спасатели прогнозируют локальные ливни, грозы, возможен град, порывистый ветер до 20 метров в секунду.