Кубаньэнерго подключило к электросетям свыше 10 крупных объектов Белореченского района

657
24.07.2015, 13:45

Специалисты Адыгейского филиала Кубаньэнерго (входит в группу «Россети») обеспечили технологическое присоединение энергопринимающих устройств 12 крупных сельскохозяйственных, промышленных и социальных объектов Белореченского района Краснодарского края с начала 2015 года. Общий объем подключенной мощности новых абонентов составил порядка 2,3 мегаватт.

Среди присоединенных к энергосистеме потребителей – тепличные комбинаты, складские помещения и фрезеровочный цех в городе Белореченск, заводы по переработке инертных материалов в станице Рязанской, участковая больница в станице Бжедуховская, здание амбулатории в поселке Молодежный, многоквартирный дом в Родниковском сельском поселении и др.

В первом полугодии текущего года в адрес филиала ПАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети поступило более тысячи заявок потребителей на технологическое присоединение и увеличение присоединенной мощности энергопринимающих устройств от потребителей зоны присутствия предприятия, которая включает Белореченский, Апшеронский районы Краснодарского края и Гиагинский, Кошехабльский, Красногвардейский, Майкопский, Шовгеновский районы, а также пригород Майкопа Республики Адыгея.

Развитие электросетевой инфраструктуры сельской местности, а также создание условий для своевременного подключения энергопринимающих устройств предприятий АПК и социально–значимых объектов к сетям являются первостепенными задачами как Адыгейских электрических сетей, так и Кубаньэнерго в целом.