Компания Axon Cable открыла завод в Венгрии

2214
17.07.2015, 17:51

Французский производитель автомобильных кабельных изделий и арматуры, компания Axon Cable, сообщает об открытии своего нового производственного предприятия в городе Кечкемет (Kecskemet) в Венгрии. Стоимость этого создаваемого с «нуля» проекта составила 4,85 миллионов евро.

Компания Axon Kábelgyártó, венгерская дочерняя компания группы Axon, базирующейся в городе Монмирай (Montmirail) во Франции, провела официальную церемонию открытия этого нового экологически безопасного завода, занимающего площадь 5500 кв. м в новой промышленной зоне города. Компания Axon Cable, которая впервые начала свою деятельность в Венгрии в 2000 году, решила построить свой собственный завод здесь и начала его строительство в прошлом году. Строительные работы были завершены в феврале 2015 года.

Французская группа компаний сделала город Кечкемет в центральной части Венгрии, в 86 километрах к юго-востоку от Будапешта, своим европейским центром для производства и разработки плоских гибких кабелей и кабельных сборок. В 2000 году в штате компании Axon Cable в Венгрии было всего 45 человек. Сегодня местное отделение имеет более 200 сотрудников. Новый завод расположен в сердце промышленной зоны, которая стала центром для крупных разработок в автомобильной отрасли.

Компания Axon Cable, которая находится недалеко от завода по сборке автомобилей немецкой группы Daimler, поставляет композитные кабельные изделия, соединители и кабельные сборки для высокотехнологичных рынков, главным образом, для автомобилестроения, а также продукцию для бытовой электроники, медицинского оборудования, оборонного сектора и коммуникационной отрасли.

Новый завод в городе Кечкемет имеет чистые помещения площадью 1000 кв. м, соответствующие классу чистоты 7 по стандарту ISO, которые пригодны для производства высокоточных изделий для автомобильной, электронной и медицинской отраслей. Это новое рационально обустроенное предприятие – результат реализации проекта группы Axon, целью которого было строительство экологически безопасного и энергоэффективного производства. Предприятие использует возобновляемые источники энергии, в том числе солнечную электростанцию, солнечные коллекторы для горячей воды, эффективные тепловые насосы с наружным воздухом в качестве источника тепла и энергосберегающее освещение.