RusCable.Ru об ЭЛЕКТРО-2015. Подводя итоги

4378
15.06.2015, 17:33

Выставка «Электро-2015», завершившаяся 11 июня, в очередной раз успешно подтвердила звание крупнейшего и важнейшего для электротехнической индустрии России и стран СНГ мероприятия. По словам ее руководителя, Линары Сабировой, в этом году выставка, невзирая на сложившиеся кризисные условия, сохранила свои устойчивые позиции и показала важность сохранения и поддержания деловых контактов в такой период. Как и прежде, впечатлила география участников это и ведущие европейские страны, и Китай, и даже Южная Корея, 12 компаний которой в этом году дебютировали на «Электро». Отметим также, что Министр промышленности и торговли Чехии Ян Младек подчеркнул: чешские компании, участвующие в «Электро-2015», «расценивают свое активное участие как дело престижа». Немаловажно и то, что выставке был присвоен статус официального мероприятия Международного года света и световых технологий, которым ЮНЕСКО был объявлен 2015 год.

Программа «Электро-2015» была очень насыщенной и разнообразной: в рамках мероприятия прошли специализированные конференции, семинары и форумы — такие как, например, «Возобновляемая и малая энергетика», «Энергоэффективный город: инфраструктура будущего», «Чешский день», который посетил посол Чешской Республики Владимир Ремек, и форум «Пути реализации программы импортозамещения», соорганизатором и генеральным информационным партнером которого стал портал RusCable.Ru. Большое внимание на выставке было уделено национальному производителю и его новинкам: в спецпроекте «ЭлектроПарк», организованном в рамках экспозиции «Сделано в России», были представлены новейшие разработки 15 российских компаний.

На «Электро-2015» был анонсирован форум «Rugrids-Electro. Российские сети. Новые возможности», который здесь же, в «Экспоцентре», пройдет с 20 по 23 октября. В рамках форума будут рассмотрены важнейшие вопросы развития электроэнергетического комплекса страны, поиска оптимальных решений и инноваций в этой сфере. Заместитель генерального директора по технической политике ОАО «Россети», организующего Rugrids-Electro-2015, Роман Бердников отметил, что форум станет важным шагом на пути обмена опытом между ведущими компаниями России и позволит наглядно продемонстрировать научно-технический потенциал в области электроэнергетики нашей страны.

Как ведущий информационный партнер выставки, RusCable.Ru организовал для участников «Электро-2015» специальное предложение. Воспользовавшиеся им экспоненты приняли участие в интервью, видеозаписи которых будут доступны посетителям портала в ближайшее время. Своими впечатлениями о прошедшим мероприятии и взглядах на вопросы электроэнергетики поделились представители крупнейших российских и зарубежных компаний, в том числе ООО «ВАГО Контакт Рус», ООО «Риттал», «Электрощит-Кº», ООО «Феникс Контакт РУС», ООО «Рязанский завод кабельных конструкций», ЗАО «МПО Электромонтаж», ЗАО «ЮНИТ МАРК ПРО», T. Plast, EKF, OEZ (Чехия), TBEA DEYANG CABLE CO., LTD (Китай).

Также скоро на портале будут доступны и другие материалы по итогам выставки, в том числе пресс-релиз о закрытом совещании, посвященном низкотоксичным кабелям с индексом LTx. В рамках совещания были подведены итоги первого этапа работ в области испытаний кабельных изделий на токсичность, а также определены дальнейшие шаги по этому вопросу.

Фотогалерея выставки ЭЛЕКТРО-2015

 

Фотогалерея Электроэнергетического форума

 

Интервью с участниками