Компания "Квадра" в 2015 году в Белгородской области реализует программу техприсоединения на сумму 85 млн рублей

906
10.06.2015, 14:25

В рамках реализации инвестиционной программы ОАО «Белгородская теплосетевая компания» (100% ДЗО ОАО «Квадра») ведет работу по подключению новых потребителей к централизованной системе теплоснабжения.

В настоящее время энергокомпания в Белгороде осуществляет строительство тепловых сетей к строящимся многоэтажным жилым домам и общественным зданиям по проспекту Богдана Хмельницкого, Белгородскому проспекту, улицам Вокзальная, Губкина, бульвару 1 Салюта, также в городе Валуйки прокладывается тепловая сеть к новому Центру культурного развития. Всего в 2015 году ОАО «Белгородская теплосетевая компания» планирует построить 1,63 км теплосетей к 11 новым объектам в городах Белгород, Губкин и Валуйки. На эти цели будет направлено порядка 85 млн рублей.

«Каждый год мы строим новые трубопроводы, увеличиваем пропускную способность существующих теплотрасс и подключаем к сетям новых потребителей. При этом мы используем современные технологии и материалы, например стальные трубопроводы с тепловой изоляцией из пенополиуретана (ППУ изоляция), позволяющей снизить тепловые потери при транспортировке тепловой энергии», - отметил директор ОАО «Белгородская теплосетевая компания» Виктор Федюков.

Подключение к централизованной системе теплоснабжения производится при наличии у теплоисточника резерва мощности, а также на основании утвержденной местным органом исполнительной власти схемы теплоснабжения. Присоединение к тепловым сетям проходит по заявке и за счет вновь подключаемых потребителей, согласно установленным Комиссией по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области тарифам на подключение.

ОАО «Белгородская теплосетевая компания» ежегодно реализует мероприятия по техприсоединению новых потребителей. В 2014 году к централизованной системе теплоснабжения компания подключила 18 новых объектов, построила к ним 4,6 км тепловых сетей. На эти цели было направлено более 50 млн рублей.

После введения новых объектов в эксплуатацию заключаются договоры энергоснабжения с ОАО «Белгородская теплосетевая компания». Со своей стороны, энергокомпания контролирует законность потребления тепла потребителями. В случае выявления несанкционированных подключений к централизованной системе теплоснабжения законодательством предусмотрены штрафные санкции.