"СИБУР-Нефтехим" провел оздоровительную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны

1293
07.05.2015, 14:45

На Дзержинской площадке СИБУРа прошла оздоровительная акция для ветеранов Великой Отечественной войны, состоящих на учете в ветеранской организации предприятия. Мероприятие, приуроченное к 70-летию Великой Победы, было организовано врачебным здравпунктом «СИБУР-Нефтехима».
В рамках профилактической оздоровительной программы сотрудники заводского здравпункта провели медицинские осмотры участников войны, работавших на бывшем заводе «Капролактам», который в период с 2000 по 2013гг. годы находился в составе «СИБУР-Нефтехима». В годы войны на этой производственной площадке выпускалась продукция военного назначения, многие капролактамовцы были мобилизованы в действующую армию. Независимо от времени выхода на пенсию все они были приняты на учёт в ветеранскую организацию «СИБУР-Нефтехима».
Медицинские осмотры ветеранов, проводившиеся с их согласия, осуществлялись прямо по месту их жительства, причём с собой сотрудники здравпункта привозили все необходимые материалы, приборы и оборудование. Каждому участнику акции измерялось давление, определялся уровень сахара в крови, делалась электрокардиограмма. Результаты обследования обрабатывались сразу и выдавались пациенту вместе с рекомендациями по профилактике и лечению. Кроме медицинских процедур каждый ветеран получил в подарок от предприятия «Аптечку скорой медицинской помощи».
Всего на учете в ветеранской организации «СИБУР-Нефтехима» состоят 38 ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц (узников фашистских концлагерей и блокадников Ленинграда) и 448 тружеников тыла.