В "Дагэнергосеть" с начала года прошли практику 84 студента

1147
28.05.2015, 13:45

Подготовка кадрового резерва компании требует тесного взаимодействия с ВУЗами и среднетехническими образовательными учреждениями. Руководители ОАО «Дагэнергосеть» частые гости на всех мероприятиях проводимых в отраслевых учебных заведениях республики – Каспийском энергетическом колледже и Дагестанском государственном техническом университете (ДГТУ). А студенты профильных факультетов каждый год проходят практику на энергопредприятии.

В 2015 г. производственную практику уже прошли 84 студента, в том числе 68 из Энергетического колледжа, 7 студентов Дагестанского государственного университета и 9 из ДГТУ. Все они были направлены для работы по своему профилю в районные и городские электрические сети «Дагэнергосети».

По словам начальника отдела по работе с персоналом Заиры Кадилаевой, отдельные практиканты могут войти в кадровый резерв компании. «Мы отслеживаем работу каждого студента и для нас важно, что бы они не только получили практические навыки работы с оборудованием, но и узнали как можно больше о выбранной профессии. Руководство МРСК Северного Кавказа уделяет большое значение подготовке кадрового резерва, и многие из наших практикантов имеют все шансы стать сотрудниками «Дагэнергосети» - отметила она.

Как заявил в рамках Всероссийского слета студенческих отрядов Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин, компания планирует предоставить возможность студентам различных специальностей круглогодично работать на электросетевых объектах и в офисах компании по всей стране.