Научно-технический совет МРСК Северо-Запада рассмотрел возможности для внедрения новейших разработок в сетях энергокомпании

1172
25.05.2015, 10:41

Главные инженеры филиалов и руководители технического блока ОАО   «МРСК Северо-Запада»  (дочерняя компания ОАО «Россети»)  посетили международную специализированную выставку «Энергетика и электротехника-2015», проходящую в рамках Российского международного энергетического форума в Санкт-Петербурге.
 
На стендах российских производителей электротехнического оборудования, а также зарубежных компаний энергетики познакомились с оборудованием для подстанций, кабельной продукцией и контрольно-измерительной аппаратурой. 
 
На встрече с представителями ЗАО «Уралэлектротяжмаш» речь шла о возможности опытно-промышленной эксплуатации высоковольтного оборудования на подстанциях компании. Специалисты МРСК Северо-Запада смогли лично протестировать режимы работы цифровых распределительных устройств электротехнического завода «Вектор», а с инженерами ЗАО «ЗЭТО» обсудили вопросы обслуживания и ремонта электроустановок.
 
По словам главного инженера компании Дмитрия Никонова, данная выставка – удобная площадка для диалога с производителями и поставщиками: «Сегодня мы встретили наших давних партнеров, увидели новейшие разработки, обсудили перспективы их применения в распределительном комплексе Северо-Запада».

Визит на выставку, в которой приняли участие  компании из России, Белоруссии, Германии, Индии, Италии, Китая, Польши, Турции, Украины и Чехии стал частью программы научно-технического совета МРСК Северо-Запада, который прошел в 19 и 20 мая в Санкт-Петербурге.