Рабочий визит делегаций Международного молодежного форума в Китай завершится 21 мая

925
20.05.2015, 17:27

17-21 мая делегации участников Международного молодежного энергетического форума находятся с рабочим визитом в столице КНР. Принимающая сторона обеспечила насыщенную и интересную программу - время расписано по минутам.

Вчера, 18 мая, в первый рабочий день пекинского этапа Форума команды молодых специалистов из национальных энергетических компаний встретились в здании Учебного центра ГЭК Китая. Здесь они продолжили подготовку и доработку своих проектов к финалу конкурса, который, как уже сообщалось, состоится 18 июня 2015 года в рамках Петербургского международного экономического форума.

По завершении проектной работы в центральном офисе ГЭК Китая для молодежи было организовано посещение Национального Энергетического Диспетчерского центра, а также встреча с главным инженером ГЭК Китая, профессором Жанг Кипингом, который рассказал о перспективах китайской энергетики и будущем smart grid в Китае.

Сегодня, 19 мая, участники форума посетили Экспериментальную базу высоковольтных линий электропередач ГЭК Китая, где им рассказали об основных принципах работы одного из главных испытательных полигонов высоковольтного электротехнического оборудования в КНР. А вечером команды смогли насладиться прекрасными видами с Великой Китайской Стены.

Завтра программа визита международных делегаций молодых энергетиков будет продолжена. Их ждет знакомство с одним из энергообъектов smart grid, посещение зарядной станции для электромобилей, после чего участники форума продолжат проектную работу.

Визит в Китай завершится 21 мая.

Пекинский этап Международного молодежного энергетического форума стал вторым после аналогичной рабочей встречи в Москве. Следующий этап пройдет в Париже в первой декаде июня.

Напомним, что главной задачей для участников Международного молодежного форума является создание проекта энергетической системы будущего и определение векторов интеграции национальных энергосистем. В целях знакомства с особенностями функционирования энергосистем участники в мае-июне посещают Москву, Пекин и Париж.