Кубаньэнерго отремонтировало 44 километра ЛЭП в первом квартале 2015 года

1052
20.05.2015, 17:0

За первый квартал 2015 года ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») для улучшения качества и надежности энергоснабжения потребителей Краснодарского края и Республики Адыгея выполнило большой комплекс мероприятий, превысив плановый объем работ в рамках ремонтной программы Компании.

Так, сотрудники Кубаньэнерго произвели капитальный ремонт порядка 45 километров воздушных и кабельных линий электропередачи различного класса напряжения, а также около 50 трансформаторных подстанций. Кроме этого, было расчищено 15 га трасс ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности.

Важно отметить, что большая часть работ была выполнена собственными силами (хозяйственным способом) Компании без привлечения подрядных организаций.

Комплекс технических и организационных мероприятий, ежегодно реализуемых энергетиками в рамках ремонтной программы, обеспечивает качественное и надежное энергоснабжение потребителей Кубани и Адыгеи в пиковые периоды летних и зимних нагрузок, а также повышает надежность работы электрооборудования и минимизирует технологические нарушения в электросетевом комплексе.