Кубаньэнерго построило порядка 60 линий электропередачи на северо-востоке края

1027
15.05.2015, 12:31

За четыре месяца 2015 года специалисты Тихорецкого филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») построили и реконструировали порядка 60 воздушных линий электропередачи напряжением 6-10/0,4 киловольт для обеспечения потребностей потребителей льготной категории в Тихорецком, Новопокровском, Павловском, Белоглинском и Крыловском районах Краснодарского края.

С целью подключения новых потребителей электроэнергии сотрудниками филиала ОАО «Кубаньэнерго» Тихорецких электрических сетей выполнен большой объем работ по увеличению трансформаторной мощности. Для потребителей льготной категории было реконструировано и построено 15 комплектных трансформаторных подстанций и свыше 10,5 километров ВЛ-0,4/10 кВ.

Важно отметить, что большая часть работ была выполнена собственными силами энергетиков (хозяйственным способом) без привлечения подрядных организаций.Проведенные мероприятия позволят создать технические возможности для подключения к электросети и повысить качество электроснабжения потребителей льготной категории в 24 населенных пунктах пяти районов Кубани.

Напомним, к льготной категории относятся потребители с разрешенной мощностью энергопринимающих устройств, не превышающей 15 киловатт, а также имеющие расстояние от границ участка до электрической сети необходимого класса напряжения не более 500 метров для сельских жителей и 300 метров – для горожан.