ОАО "ОЭК" и ГУ МЧС РФ по г. Москве провели противопожарную тренировку

1103
12.05.2015, 18:1

Центральное диспетчерское управление (ЦДУ) ОАО «Объединенная энергетическая компания» и Федеральное казенное учреждение «Центр управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по г. Москве» провели совместную тренировку.

Мероприятие прошло в соответствии с графиком проведения тренировок дежурно-диспетчерскими службами, входящими в Единую систему оперативно-диспетчерского управления в чрезвычайных ситуациях города Москвы.

По сценарию тренировки, возгорание произошло на трансформаторной подстанции. Смоделированная ситуация была приближена к реальности с выездом на место технологического нарушения оперативно-выездной бригады, пожарной автоцистерны и передвижной дизель-генераторной установки.

В ходе проведенных учений было отработано взаимодействие между оперативно-диспетчерским персоналом ОАО «ОЭК» и ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве», а также проверена готовность диспетчерского и оперативного персонала ОАО «ОЭК» к ликвидации технологических нарушений и восстановлению электроснабжения потребителей.

Кроме того, были получены материалы для осуществления анализа, определения проблемных вопросов, разработки способов их решения по дальнейшему совершенствованию работы оперативно-диспетчерского персонала ОАО «ОЭК» и обеспечению устойчивости работы электросетевого хозяйства компании.

Данная тренировка направлена на повышение готовности ОАО «ОЭК» к выполнению мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе во взаимодействии с различными службами города и, как следствие, на повышение надежности электроснабжения потребителей г. Москвы.