При российском правительстве появится комиссия по импортозамещению

970
08.04.2015, 9:1

В ходе брифинга по итогам посвящённого теме импортозамещения совещания в Горках, вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что в ближайшее время планируется формирование правительственной комиссии по импортозамещению, сообщается на сайте Правительства Российской Федерации.

По словам Аркадия Дворковича, полномочия комиссии будут определены, в том числе, поправками в закон о государственных закупках. «Эти поправки уже находятся в Думе, они были одобрены на заседании Правительства. Как только Государственная Дума примет этот закон, он будет подписан Президентом после прохождения Совета Федерации, Председатель Правительства соберёт первое заседание комиссии по импортозамещению для рассмотрения уже конкретных инструментов для реализации планов», – пояснил вице-премьер, передает i-russia.ru.

«Председатель Правительства России возглавит комиссию по импортозамещению. У неё будет две составляющие – гражданская и связанная с оборонно-промышленным комплексом. То есть будут сформированы две рабочие группы», – добавил Аркадий Дворкович, уточнив, что одну из этих рабочих групп возглавит он сам, другую – Дмитрий Рогозин.

Первое заседание комиссии может пройти уже в мае, когда уже вступит в действие закон, рассматриваемый сегодня Государственной Думой.