Кубаньэнерго напомнило охотникам и рыболовам о правилах электробезопасности

914
08.04.2015, 14:23

Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») провели встречу с членами Общества охотников и рыболовов Красноармейского района Краснодарского края. Темой мероприятия стала электробезопасность при охоте и рыбной ловле.

В беседе приняли участие представители ОАО «Кубаньэнерго», а также руководство и сотрудники районного отделения Общества охотников и рыболовов. В доступной форме, с использованием фото- и видеоматериалов энергетики напомнили присутствующим основные правила электробезопасности, а также совместно проанализировали случаи электротравматизма во время рыбалки и охоты.

В завершении встречи специалисты Славянских электрических сетей вручили членам Общества памятки с правилами электробезопасности, которые сразу же были размещены на информационных стендах.

- Количество людей, увлеченных рыбалкой и охотой, в нашем районе очень велико. Мы постоянно напоминаем им о правилах безопасности. Отрадно, что Кубаньэнерго занимается профилактической работой, снабжает нас необходимыми методическими материалами. Надеюсь, что совместными усилиями мы не допустим случаев электротравматизма, - отметил руководитель Красноармейского Общества охотников и рыболовов Василий Лигостай.

Подтверждая свой статус Компании высокой социальной ответственности, ОАО «Кубаньэнерго» уделяет большое внимание профилактике электротравматизма во внешней среде. Энергетики размещают профилактическую информацию в СМИ, в местах массового пребывания людей, проводят уроки электробезопасности в учебных заведениях, общаются с населением.