В "Пензаэнерго" завершается проверка готовности к безопасному производству массовых ремонтных работ

1030
06.04.2015, 17:15

Проверка готовности производственных отделений (ПО) к безопасному производству массовых ремонтных работ на эксплуатируемом оборудовании филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») - «Пензаэнерго» проходит с 16 марта и продолжится до 10 апреля.

Для выполнения всех необходимых мероприятий была создана специальная комиссия, в состав которой вошли специалисты служб охраны труда и безопасности технологических процессов, материально-технического обеспечения. В рамках осуществления проверки, комиссия работает на территориях Пензенского, Кузнецкого, Каменского, Нижнеломовского и Сердобского производственных отделений.

Члены комиссии инспектируют состояние материально-технических ресурсов, наличие необходимого для работы персонала инвентаря и одежды, а также проверяют готовность спецтехники. Кроме того, в рамках проверки специалисты филиала ОАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» проводят практические занятия с применением специальных тренажеров для оперативных, оперативно-ремонтных и ремонтных бригад, а также теоретические и практические занятия на тему обучения методам безопасного производства работ.

Согласно ремонтной кампании филиала «Пензаэнерго», в 2015 году запланировано отремонтировать 4594,8 км воздушных линий (ВЛ) 0,4-10 кВ и 915,1 км ВЛ 35-110 кВ, при этом заменив 2 480 деревянных и железобетонных опор, 17 195 линейных изоляторов, 84,4 км провода. Также пензенские энергетики отремонтируют 1089 трансформаторных подстанций 10/6/0,4 кВ, произведут капитальный ремонт 59 подстанций 110/35/10/6 кВ. В соответствии с утвержденной перспективной программой расчистки просек ВЛ на 2015 год в рамках инвестиционной и ремонтной программ в филиале «Пензаэнерго» намечены работы по расчистке трасc ВЛ в объёме 709,25 га.

Проведение ремонтных работ направлено на обеспечение надлежащего уровня надежности электросетевого оборудования, бесперебойного электроснабжения потребителей Пензенской области, предотвращения нарушений и отказов в работе электроустановок. К проведению массовых ремонтных работ энергетики приступят в апреле текущего года.