По перепрограммированию счетчиков открыта горячая линия

710
06.04.2015, 13:32

ЗАО «Петроэлектросбыт» настоятельно рекомендует петербуржцам пускать в свои квартиры специалистов, проводящих работы по обязательному перепрограммированию двухтарифных счетчиков. Для оперативного ответа на вопросы по перепрограммированию открыта бесплатная  горячая линия.

ЗАО «Петроэлектросбыт» продолжает проведение плановых работ по обязательному бесплатному перепрограммированию двухтарифных приборов учета в связи с произошедшим в 2014 году переводом времени и рекомендует петербуржцам пускать в свои квартиры специалистов, проводящих эти работы.

Для оперативного ответа на вопросы по перепрограммированию открыт телефон бесплатной горячей линии: 8-800-500-43-16 (звонок бесплатный из любого региона России). По данному телефону владельцы двухтарифных счетчиков могут уточнить время прихода мастера и задать другие интересующие их вопросы о порядке проведения работ. Кроме того, на официальном сайте ЗАО «Петроэлектросбыт»: pes.spb.ru размещены графики проведения работ. Если владельцы двухтарифных счетчиков не нашли свой дом в опубликованных графиках, значит он будет включен в план работ в один из следующих месяцев.

Для проверки полномочий пришедшего мастера граждане могут попросить его предъявить удостоверение и уточнить по телефону горячей линии, направлялся ли данный специалист в этот день по данному адресу. Отметим, что все специалисты, проводящие перепрограммирование, одеты в форменные жилеты.

Напомним, что в корректировке нуждаются все двухтарифные счетчики, принятые к расчетам до 26 октября 2014 года. Время встроенных в них часов не соответствует текущему (московскому) времени, и поэтому такие счетчики не отвечают предъявляемым нормативно-техническим требованиям. Обращаем ваше внимание, что препятствование в исполнении обязанности по перепрограммированию счетчиков (в том числе недопуск представителя энергоснабжающей организации к месту установки счетчика) повлечет за собой негативные последствия, предусмотренные действующим законодательством.