АО "Курганэнерго" отметило два проекта по энергосбережению, разработанные учащимися

967
28.04.2015, 14:17

Завершился финал IV областного конкурса «Лучший молодежный проект по энергосбережению». Из более 30 представленных на конкурс работ две были отмечены специальными призами АО «Курганэнерго».

Распределительная сетевая компания  выделила проект учащейся Курганского техникума строительных технологий и городского хозяйства Евсеевой Анастасии  (доклад в номинации «Энергосбережение в быту») и проект студентки Курганского госуниверситета Вейсаловой Хавар «Светофор как энергосберегающий объект» (в номинации «Альтернативные и возобновляемые энергоресурсы»).

- Областной конкурс «Лучший молодежный проект по энергосбережению» - это замечательная инициатива, потому что энергосбережение является актуальнейшим вопросом современности, и не только бизнеса, но и каждого гражданина – потребителя энергоресурсов. Радует, что курганская молодежь демонстрирует такой зрелый подход к теме и при этом – креативность и умение широко и самостоятельно мыслить. Надеемся, юные таланты в недалеком уже будущем рассмотрят для себя возможность работы в электросетевом комплексе Зауралья, - комментирует директор АО «Курганэнерго» Данил Анучин.