Успешное десятилетие цеха № 3 завода "Электрокабель"

2444
23.04.2015, 19:31

 21 апреля 2015 года цех № 3 завода "Электрокабель" отметил 10-летний юбилей.

Открытый в 2005 году цех по производству силовых кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена на среднее и высокое напряжение, а также кабелей в ПВХ изоляции на низкое напряжение за прошедшие годы практически сразу вышел на проектную мощность, заполнив продукций практически пустовавшую на тот момент нишу кабелей среднего напряжения с изоляцией из СПЭ.

Вот лишь некоторые (впечатляющие!) результаты работы цеха за минувшее десятилетие:

- за 10 лет произведено более 55 000 километров кабеля (этого количества кабеля хватит, чтобы обернуть Землю по экватору и пойти на второй круг),

- для отгрузки готовой продукции было использовано более 165000 деревянных барабанов (если одновременно поставить все барабаны на одной площади, то они займут более 800 гектар!)

 От западных границ России до восточных, от северных до южных - практически везде на ответственных объектах использован наш продукт. Не раз работники и руководители завода слышали слова благодарности за качественный кабель, поставленный точно в срок.

Дмитрий Царьков, начальник цеха № 3 комментирует:

— Технологии на месте не стоят, появляются новые виды кабелей, которые мы можем выпускать, произведя небольшую модернизацию существующего оборудования. Например, в последние годы были освоены кабели в проволочной броне, о чем мы раньше даже подумать не могли. Наладили мы и выпуск пожаробезопасных кабелей с применением материалов, не содержащих галогенов (с индексом HF-halogenfree). Среди наших потребителей – крупнейшие энергосетевые компании России, предприятия и организации различных отраслей экономики страны. Особенно гордимся, что кабель завода «Электрокабель» был использован при строительстве объектов Сочинской олимпиады. В перспективе планируем осваивать новые изделия, над одним из таких – кабелей с изоляцией из этиленпропиленовой резины на напряжение 6-20 кВ сейчас и работаем.

   Несомненно, основа успеха цеха и его продукции - это люди. Высококвалифицированный персонал, упорный и целеустремленный, готовый развиваться и впитывать все новое. Спасибо им, великим Труженикам! Успеха в новых проектах, цех №3!