Завод винтовых свай впервые ведет работы для ПАО "СИБУР-Холдинг", крупнейшего нефтехимического комплекса России

1656
20.04.2015, 16:51

ООО «Завод винтовых свай» (Группа Компаний «ЮНАКО») приступило к выполнению работ для крупнейшего нефтехимического комплекса России -  ПАО «СИБУР-Холдинг». Как сообщил председатель наблюдательного совета Группы Компаний «ЮНАКО» Андрей Рыжиков, это пилотный совместный проект «Завода винтовых свай» и Группы «СИБУР», направленный на увеличение мощностей по переработке природного газа.

Проект ведется в Тюменской области, где идет реконструкция комплекса по переработке широкой фракции легких углеводов (ШФЛУ). По словам Андрея Владимировича Рыжикова, на производственной площадке компании ООО «Завод винтовых свай» уже выполнена отгрузка свыше двухсот металлических винтовых свай СВЛ. В ходе выполнения комплекса работ для ПАО «СИБУР-Холдинг» сотрудники завода винтовых свай разработали новый способ перевозки продукции, обеспечивающий 100-процентную сохранность антикоррозионного покрытия свай в ходе транспортировки. В настоящий момент компания завершает работы по погружению винтовых свай на данном объекте.

По окончании работ по реконструкции объекта ПАО «СИБУР-Холдинг», которые ведутся при участии ООО «Завод винтовых свай», в два раза увеличатся мощности по переработке природного газа до 6 млн. тонн в год, что позволит создать на тобольской площадке одну из крупнейших в мире мощностей по газопереработке. 

ООО «Завод винтовых свай» является одним из партнеров Группы Компаний «ЮНАКО» - крупнейшего энергомашиностроительного холдинга.