В Беларуси из-за бушующей стихии пострадали 380 населенных пунктов

1084
15.04.2015, 15:50

В Беларуси из-за бушующей стихии пострадали 380 населенных пунктов в 50 районах Гомельской, Брестской, Минской, Могилевской Гродненской областей и сообщают в МЧС.

От навалившейся непогоды более всего пострадали Дрогичинский, Пинский, Ивановский, Лунинецкий и Солигорский районы. Там были повреждены кровли более 230 жилых домов, 28 объектов соцкультбыта, а также 672 сельскохозяйственных и 15 производственных зданий. К счастью пострадавших нет. Аварийные бригады по-прежнему ведут восстановительные работы. По состоянию на 14 апреля без электроснабжения оставались 40 населенных пунктов, передает arbatcity.ru.

Напомним, по сведениям Белгидрометцентра, в минувшие сутки на большей части Беларуси порывы ветра местами достигали 14-20 м/с. В некоторых регионах - 21-24 м/с . Но что самое главное, синоптики и далее предупреждают о неблагоприятной погоде: на 15 апреля в РБ объявлен оранжевый уровень опасности.

В связи с этим в МЧС Беларуси напомнили, что при выходе на улицу всем гражданам нужно учитывать погодные условия и быть внимательными, поскольку из-за бушующей стихии и сильного ветра не исключены повреждения линий электропередачи, аварии на трансформаторных подстанциях, а также падение деревьев и обрушение слабо укрепленных конструкций и сооружений.