Компания "Тюменьэнерго" стала лауреатом конкурса "КонТЭКст"

865
14.04.2015, 20:27

Компания «Тюменьэнерго» награждена дипломом в номинации «Проекты по развитию кадрового потенциала» конкурса «КонТЭКст». Чествование лучших представителей энергетического PR и журналистики состоялось в Москве в информационном агентстве России ТАСС.

Компания представила на конкурс коммуникационный проект «Навстречу профессии», который реализует уже в течение нескольких лет. Он посвящен профориентационной деятельности и направлен на повышение престижа энергетических профессий. Одной из важных составляющих этой работы является знакомство аудитории с лучшими сотрудниками предприятия: личное, виртуальное, посредством СМИ. Цель – не просто познакомить молодежь (старшеклассников, студентов) с профессией, но и привлечь наиболее перспективных, активных и амбициозных молодых людей в отрасль и сформировать осознание принадлежности к профессиональному сообществу еще на студенческой скамье.

По словам организаторов, в этом году специалисты по связям с общественностью ТЭК продемонстрировали высокий профессионализм, стратегический подход в решении поставленных задач и эффективное владение инструментами коммуникаций. Как отметили члены жюри конкурса, уровень и качество представленных проектов значительно выросли. Разрыв между семеркой лучших и следующими за ними минимален, и в следующем году назовут уже не семь, а десять лучших проектов.

«Главное сегодня – активное взаимодействие всех сторон, вовлеченных в процесс информирования общественности о деятельности ТЭК. От того, насколько эффективно сотрудничают между собой эксперты и журналисты, руководители компаний и их пресс-службы, зависит наше движение вперед...», - отметил в приветственной телеграмме председатель Комитета по энергетике Государственной Думы РФ Иван Грачев.

Участники коммуникационного форума «КонТЭКст решает все!» отметили важность и необходимость внедрения новых информационных технологий для успешного развития отрасли, а также потребность в консолидации усилий специалистов по развитию общественных связей всех отраслей топливно-энергетического комплекса. Кроме того, по мнению участников конкурса необходимо углублять межотраслевое взаимодействие. Все замечания и предложения, полученные в ходе общения, будут проработаны и учтены оргкомитетом конкурса в следующем году.