Алтайэнерго работает в режиме повышенной готовности

748
14.04.2015, 20:2

В филиале МРСК Сибири (входит в группу ОАО «Россети») – «Алтайэнерго» объявлен режим повышенной готовности – в связи с ухудшением паводковой обстановки.

Резкое таяние снега, а также поступление талых вод с территории Республики Казахстан привело к ухудшению паводковой обстановки на территории Локтевского, Поспелихинского, Рубцовского и Шипуновского районов. Уровень реки Алей поднялся выше критического.

Возникла угроза подтопления подстанции (ПС) 35/10 кВ «Ремовская» в Локтевском районе. С 9 часов оперативный персонал Алтайэнерго переведен в режим повышенной готовности. Проводятся мероприятия по обваловке территории ПС. Разработаны схемы резервного электроснабжения потребителей в случае подтопления подстанции.

Напомним, что для оперативной ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций все производственные отделения филиала укомплектованы необходимыми материалами, техникой, оборудованием, автотранспортом, передвижными насосами и плавсредствами, подготовлен аварийный запас материалов. В режиме готовности находятся 20 передвижных дизель-генераторных установок.

Энергетики ведут постоянный мониторинг энергообъектов в зонах возможного подтопления. Контроль паводковой обстановки проводится в тесном взаимодействии с ГУ МЧС России, главами муниципальных образований, противопаводковыми комиссиями городов и районов.