"Россети" в рамках ПМЭФ-2015 проведут круглый стол "Энергоинтеграция Европы, России и Азии - безграничные возможности"

1342
13.04.2015, 12:2

В рамках предстоящего Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2015), ОАО «Россети» проведет круглый стол по вопросам развития электроэнергетики. В этом году мероприятие получило название «Энергоинтеграция Европы, России и Азии - безграничные возможности» и будет посвящено укреплению многосторонних связей между энергокомпаниями Евразии для создания новых трансграничных электросетевых комплексов.

Планируется, что в мероприятии примут участие представители Минэнерго РФ, Мирового энергетического совета, правительств Турции, Италии, Чили, Аргентины и Ирана, главы крупнейших российских и зарубежных сетевых компаний, производителей электротехнического оборудования и финансовых институтов.

В ходе дискуссии участники постараются найти решения проблем, стоящих на пути интеграции национальных энергетических систем, направленной на повышение экономической эффективности электросетевых комплексов.

На круглом столе будет поднят ряд важных вопросов:

  •     Какие существующие инфраструктурные, управленческие, технологические, кадровые и геополитические препятствия энергоинтеграции являются наиболее серьезными?
  •     Какое место занимает научно-технический прогресс в развитии новых направлений интеграции, и какая роль отводится государству и частному бизнесу?
  •     Какие регионы считаются наиболее перспективными с точки зрения возможной энергоинтеграции?

К участию в дискуссии приглашаются эксперты энергетической отрасли, представители делового сообщества и средств массовой информации.