Успех кабельщиков на "Стиле УГМК"

1158
01.04.2015, 19:13

21 марта в г. Шадринске Курганской области наша делегация приняла участие в вокальной номинации фестиваля эстрадного искусства «Стиль УГМК». В двух жанрах – эстрадном и народном – в общей сложности соревновались около 300 участников. Конкуренция жесточайшая. От ОАО «ЭКЗ» в эстрадном вокале были заявлены программист Сурков Алексей (возрастная группа до 35 лет) и ведущий специалист Зверева Наталья (старше 35), в народном – Астахова Татьяна, электромонтер 10-го цеха, и ансамбль «Мужики». Ехали в разведку, а вернулись сразу со вторым местом!

Вся команда выкладывалась на сцене по полной: делали даже то, что на репетициях не удавалось. К сожалению, солистам не удалось с первого раза покорить этот творческий олимп, зато «Мужиков»  зал приветствовал от души. Необыкновенное мужское обаяние и харизма размером с зрительный зал кольчугинских «Мужиков» не оставили равнодушными никого. Жюри особенно покорила фольклорная составляющая выступления – владимирские рожки и необычные шумовые инструменты – пилы, косы, молотки, дрова… А сколько восхищения было в адрес джигитовки саблями в исполнении Алексея Глазкова! Конечно, сказалась школа «Родных напевов» под руководством Владимира Першина, у которого занимались Сергей Рогожин, Алексей Глазков и Михаил Никитин. Но и «свежий», «только из печки» заводской солист Алексей Сурков не подкачал, в чем несомненная заслуга наставника «Мужиков» Юлии Волковой.

"Не смотря на то, что не все вершины нашим самодеятельным артистам  покорились с первого раза, вся команда очень довольна поездкой, ее организацией и содержанием. Особенно запомнился музей военной техники в Верхней Пышме. Все было здорово!" - делится впечатлениями Татьяна Астахова.