Аварийность в сетях "Ленэнерго" снизилась на 42%

829
01.04.2015, 15:4

Количество технологических нарушений в сетях «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») по итогам 2014 года снизилось на 42%. Время ликвидации нарушений сократилось больше, чем на полтора часа.

В 2014 году в зоне ответственности «Ленэнерго» произошло 3941 технологическое нарушение, что на 42% меньше, чем в 2013-м году. В сети 110 кВ количество аварийных ситуаций снизилось на 35%, а среднее время восстановления электроснабжения составило 3 часа 23 минуты по сравнению с 5-ю часами в 2013 году.

Усиление надежности стало возможным благодаря реализации программ по расширению трасс линий электропередачи, замене неизолированного провода на СИП, а также модернизации устаревшего электросетевого оборудования.

«Несмотря на непростую экономическую ситуацию, «Россети» продолжают выполнять все возложенные на них обязательства. Самые главные задачи на ближайшее время - обеспечение требуемой надежности сети, снижение числа технологических нарушений, усиление работы по охране труда, сохранение существующего производственного персонала», - отметил заместитель генерального директора - главный инженер ОАО «Россети» Александр Фаустов на выездном совещании в Санкт-Петербурге.