Кольчугинские кабельщики доказали: у природы нет плохой погоды

1286
05.03.2015, 17:20

28 февраля самые энергичные заводчане собрались на базе отдыха "Горшиха", чтобы вместе весело отдохнуть от каждодневной рабочей суеты. И пусть с неба падал мокрый снег, дул холодный ветер, кабельщики были уверены – праздник получится!

"День здоровья и отдыха на природе" - ставшее уже традиционным заводское мероприятие. Организаторы -администрация предприятия и фонд социальных инициатив "Истина" организовали доставку заводчан на «Горшиху», обеспечили финансирование программы.

Старт празднику дали ранним субботним утром заядлые рыбаки, работники завода и горожане. Более 30 человек приняли участие в открытом первенстве завода по подледному лову рыбы. Ловилась рыбка и большая, и маленькая. На подведении итогов оказалось, что самый крупный окунь «потянул» на 80 грамм, а самая малюсенькая рыбка была отпущена с миром…По весу улова опередил всех прочих участников Родионов Евгений, опрессовщик цеха № 3 завода «Электрокабель». Вторым в результате упорной борьбы стал Кириллов Евгений, ведущий специалист по сбыту ООО «ХКА», а третьим Числов Сергей, житель города Кольчугино. Победители получили кубки, медали и сладкие призы.

Развлекательную часть программы представил народный коллектив «Потешки». Зажигательные и шутливые русские песни, конкурсы и забавы вовлекали участников мероприятия. Дети старательно декламировали стихи (особенно отличились Елизавета Батасова и Никита Червоный), танцевали и подпевали. Потом все дружно, вместе с папами и мамами, перетягивали канат. Победила, конечно же, дружба!

А в это время варили уху…Кто-то резал рыбу, кто-то чистил картошку, а особо ответственным доверили место у мангала. Результат превзошел все ожидания. Наварили и съели 5 ведер ухи! «Обалденная, ароматная, вкуснейшая! Браво нашим поварам!», - с мнением Ольги Билетовой, ведущего менеджера по рекламе ООО «ХКА», были согласны все, и взрослые и дети!

Несколько часов на «Горшихе» пролетели незаметно. Но главное – разъезжались все с отличным настроением и желанием вновь собраться (теперь уже летом) трудовым коллективом на природе и весело отдохнуть!