ФСК ЕЭС присоединилась к Антикоррупционной хартии российского бизнеса

1230
27.03.2015, 20:0

ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» присоединилось к Антикоррупционной хартии российского бизнеса. Компания включена в Сводный реестр участников Хартии.

Торжественная церемония вручения Свидетельства о присоединении к Антикоррупционной хартии состоялась 26 марта 2015 года в рамках Международной научно-практической конференции «Партнерство государства и бизнеса в противодействии коррупции», организованной Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Управлением ООН по наркотикам и преступности, Международной антикоррупционной академией.

Антикоррупционная хартия российского бизнеса предусматривает внедрение организацией в практику корпоративного управления антикоррупционной программы и иных мер антикоррупционной и корпоративной политики, направленных на защиту интересов предпринимательства, ведение честного и открытого бизнеса. Присоединение к Антикоррупционной хартии российского бизнеса требует от компаний-участников общественного подтверждения выполнения ее принципов.

В компании с 2012 года действует и постоянно совершенствуется Антикоррупционная политика, которая базируется на лучших российских и международных практиках в этой области.

Противодействие коррупции – одно из стратегических направлений развития компании. Это не только инструмент обеспечения прозрачности финансово-хозяйственной деятельности, но и эффективности.

Результаты антикоррупционной деятельности находятся под постоянным контролем Правления и Совета директоров.

Для ОАО «ФСК ЕЭС» присоединение к Антикоррупционной хартии российского бизнеса – важный шаг в развитии и реализации мер по профилактике и противодействию коррупции.