Презентация продукции Высоковольтного союза на Техническом совете ОАО "МРСК Центра и Привольжья"

1392
24.03.2015, 11:30

С 12 по 13 марта 2015 года в городе Суздаль прошел Технический совет ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на базе Суздальского РЭС. В рамках мероприятия состоялся форум, на котором присутствовали руководство и специалисты технических блоков МРСК Центра и Приволжья и ОАО «Россети».

По словам генерального директора «Высоковольтного союза» Василия Алексеевича Бураги, Концерн презентовал свою новую разработку  Автоматический пункт секционирования 110 кВ - коммутирующее устройство на основе вакуумного выключателя ВРС-110, выполняющее функцию автоматического отключения участка (отпайки) линии электропередачи в случае возникновения перегрузки (короткого замыкания) и других аварийных режимов на данном участке. Также специалистам были представлены вакуумные выключатели 6(10), 35 кВ, генераторные выключатели ВГГ-10 и вакуумный выключатель на напряжение 110 кВ ВРС-110.

Подводя итоги Техсовета, представители технического блока отметили заинтересованность в разработках Высоковольтного союза, при этом особый интерес был проявлен к АПС-110.