Кубаньэнерго обеспечило надежное электроснабжение потребителей Адыгейского энергорайона в осенне–зимний период

814
23.03.2015, 13:26

Специалисты Кубаньэнерго (входит в группу компаний ОАО «Россети») обеспечили надежную работу энергооборудования в период прохождения осенне–зимнего максимума нагрузок 2014-2015 годов в зоне ответственности Адыгейского филиала Компании, в состав которого входят семь районов Краснодарского края и Республики Адыгея.

Успешному прохождению пиковых нагрузок предшествовала напряженная работа по реализации ремонтной программы ОАО «Кубаньэнерго» на территории Апшеронского, Белореченского районов края, а также Гиагинского, Майкопского, Кошехабльского, Красногвардейского и Шовгеновском районов Адыгеи.

В рамках подготовки к ОЗП энергетики отремонтировали порядка 40 высоковольтных подстанций и три высоковольтные линии электропередачи, расчистили от древесно–кустарниковой растительности 150 га охранных зон воздушных линий, выполнили капитальный ремонт и техническое обслуживание более 100 единиц распределительного электросетевого оборудования.

Проведенная работа минимизировала риск технологических нарушений в электросетевом комплексе Адыгейского энергорайона и позволила в случае возникновения локальных технарушений оперативно устранить их. Так, в январе 2015 года причиной частичных технарушений стала погодная стихия, последствия которой были устранены энергетиками в кратчайшие сроки.