Поставка ЩПТ для нужд ОАО "МРСК Центра" (филиала "Курскэнерго")

1169
19.03.2015, 16:27

Компанией «Группа ЭНЭЛТ» в установленные сроки осуществлена поставка щита постоянного тока (ЩПТ) на объект ПС «Рудная», для нужд ОАО «МРСК Центра» (филиала «Курскэнерго»). Оборудование произведено на собственной производственной площадке в г. Казань в соответствии с новым курсом развития компании. А именно, где это представлялось возможным, использовались компоненты отечественных производителей. Это позволило снизить стоимость конечного продукта, нисколько не потеряв в качестве и надежности.

Отличительной особенностью данного щита, является применение комплекса автоматизации и передачи данных – КАПД, полностью адаптированного для работы по стандарту МЭК 61850 (Специализированный протокол "Коммуникационные сети и системы подстанций").

Шеф монтаж произведенного оборудования будет осуществляться компанией «Группа ЭНЭЛТ». Комплекс работ по реконструкции подстанции ведут специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго».

Реконструкция ПС «Рудная» осуществляется с применением самого современного оборудования. Это позволит повысить надежность электроснабжения существующих потребителей, обеспечить условия для технологического присоединения новых промышленных объектов». По уровню оснащенности «Рудная» будет одной из самых высокотехнологичных подстанций в Курской области.