Более ста тридцати сотрудников Колэнерго претендуют на зачисление в кадровый резерв предприятия

752
19.03.2015, 13:19

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ОАО «Россети») «Колэнерго» проводится работа по формированию кадрового резерва. 120 сотрудников предприятия представили свои кандидатуры на зачисление в управленческий кадровый резерв, и 16 - в кадровый резерв молодых специалистов.

Зачисление в кадровый резерв предприятия проводится в несколько этапов:  прием заявок  на участие в конкурсе, проведение оценочных процедур, отбор кандидатов и утверждение состава кадрового резерва.

В настоящее время оценочные мероприятия прошли претенденты в молодежный кадровый резерв. Посредством психологического тестирования и различных тренингов оценены индивидуальные качества каждого участника, профессиональное развитие претендентов, их инициативность, ответственность, стремление к лидерству, умение работать в команде. На очереди – специалисты, составляющие управленческий резерв предприятия.

Кадровый резерв формируется с  целью создания возможностей для профессионального развития и карьерного роста специалистов, повышение уровня профессиональной и управленческой подготовки, обеспечения предприятия высококвалифицированными специалистами.