В Челябинске оборудован новый учебный комплекс Ensto Pro

1618
13.03.2015, 10:40

 Учебный центр "МРСК Урала" и компания Ensto совместно оборудовали новый учебный полигон по монтажу воздушных линий СИП 0,4-10 кВ в г. Челябинск. Тренировочный стенд разработан с учетом актуальной учебной программы, используемой образовательным учреждением. Оригинальная компоновка полигона позволяет на небольшой площади отрабатывать основные монтажные и ремонтные операции, такие как замена изоляторов, выполнение абонентского ответвления от магистральной линии, вязка проводов и соединение проводов в пролете.

Комплекс смонтирован в учебном классе, где также проводятся теоретические занятия по подготовке персонала, что позволит преподавателям использовать его круглогодично и включать элементы демонстрации непосредственно в лекции. Учебные линии смонтированы на высоте уровня глаз, что даёт возможность рассмотреть с близкого расстояния особенности монтажа узлов подвески СИП.

Опыт показывает, что от того на сколько грамотно произведен монтаж линии СИП, напрямую зависит стоимость её дальнейшей эксплуатации. Наиболее эффективным методом повышения качества монтажа являются обучение и практика, поэтому оборудование подобных учебных центров, а это уже восьмой полигон в России с начала прошлого года, является ключевой частью программы Ensto Pro.

Ensto Pro – комплексная программа профессиональной поддержки всех, кто применяет продукцию Ensto: проектировщиков, электромонтеров, сотрудников электросетевых и дистрибьюторских компаний. В неё входят разработка и распространение типовых решений, строительство полигонов, организация обучающих семинаров и презентаций, всесторонняя техническая поддержка.

Наша команда благодарит руководство УЦ "МРСК Урала" и лично начальника учебно-производственного отдела Шувалова Вадима Александровича за поддержку и содействие. Желаем успехов!