Государство стимулирует создание рабочих мест в промышленности

1334
13.03.2015, 16:4

В Министерстве труда и социальной защиты при участии заместителя директора департамента региональной промышленной политики Минпромторга Андрея Кулинцева состоялось заседание межведомственной рабочей группы по рассмотрению и отбору региональных программ, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов России.

Данная рабочая группа сформирована Министерством труда и социальной защиты в целях реализации постановления Правительства №35 от 22 января текущего года о предоставлении и распределении в 2015 году субсидий из федерального бюджета на реализацию в регионах дополнительных мероприятий в сфере занятости населения. В ее состав вошли представители более чем десяти федеральных министерств, служб, а также Федерации профсоюзов и Российского союза промышленников и предпринимателей.

В ходе заседания, прошедшего под председательством заместителя министра труда и социальной защиты Татьяны Блиновой, были рассмотрены программы и заявки на предоставление субсидий десяти регионам, в числе которых Калужская, Пензенская, Рязанская, Самарская, Саратовская, Свердловская, Тверская области, Республика Татарстан, Алтайский и Пермский края.

Как отметил Андрей Кулинцев, данная мера господдержки позволяет оказать финансовую помощь регионам, активно работающим над сохранением и созданием новых рабочих мест на промышленных предприятиях своих территорий.