Молодые специалисты Системного оператора отмечены дипломами программы "Инвестируй в будущее"

926
11.03.2015, 15:1

Эксперты молодежной программы «Инвестируй в будущее», проходившей 3 марта 2015 года в рамках выставки и конференции Power-Gen Russia & Hydro Vision Russia, наградили молодых специалистов Системного оператора за лучший результат в номинации «Инновации», а также за лучшую командную работу.

Молодежная программа «Инвестируй в будущее» организованна Международной ассоциацией корпоративного образования (МАКО) совместно с корпорацией PennWell. Мероприятие проходит ежегодно с 2009 года с целью развития потенциала молодых специалистов энергетической отрасли, а также обмена знаниями между молодыми энергетиками и экспертами. Системный оператор участвует в программе «Инвестируй в будущее» с момента ее запуска.

В программе 2015 года приняли участие молодые специалисты и специалисты-стажеры Системного оператора из исполнительного аппарата и филиалов ОАО «СО ЕЭС» Объединенных диспетчерских управлений — ОДУ Юга, ОДУ Востока, ОДУ Центра, ОДУ Сибири и ОДУ Урала.

Мероприятие было разделено на два блока – экспертную сессию научных проектов и разработок молодых специалистов и соревнование корпоративных команд.

В рамках экспертной сессии научных проектов и разработок молодые специалисты энергетических компаний России представили свои доклады для анализа приглашенным экспертам.

На сессии были представлены проекты и разработки специалистов-стажеров Филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Юга Артема Александрова «Разработка общей схемы плавки гололеда в районе электрических сетей 110 кВ от дискретно управляемой выпрямительной установки плавки гололеда на ПС 330 кВ Ильенко», Дениса Гуры «Оценка точности работы приборов определения места повреждения с использованием метода искусственных коротких замыканий на ЛЭП», Николая Голых «Строительство оффшорного ветропарка, как альтернативного способа снижения дефицита генерируемой мощности в энергосистеме Крыма» и Кирилла Христофариди «Пассивный метод борьбы с гололедообразованием с помощью замены провода «АС» на «AERO-Z». В ходе этой сессии каждый докладчик получил обратную связь и рекомендации по развитию проекта.

Соревновательная часть программы представляла собой состязания корпоративных команд инженерно-технических кадров ведущих компаний российского топливно-энергетического комплекса. Системный оператор был представлен двумя командами по 16 человек. Задания, разработанные организаторами мероприятия, предполагали решение задач по управлению предприятием на основе анализа корпоративных и производственных процессов условной энергетической компании.