Денис Мантуров провел встречу с министром промышленности Республики Беларусь

871
09.02.2015, 14:41

В пятницу, 6 февраля, министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провел встречу с министром промышленности Республики Беларусь Виталием Вовком.

Открывая встречу, Денис Мантуров поздравил Виталия Вовка с назначением на должность министра промышленности Республики Беларусь и выразил надежду на то, что совместная работа придаст новый импульс развитию российско-белорусского сотрудничества в области промышленности.

В ходе встречи стороны наметили основные направления двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла о реализации российско-белорусских проектов в области автомобилестроения, электроники, станкостроения и других вопросах двустороннего сотрудничества.

Участники встречи обсудили вопрос объединения холдинговых компаний «Станкопром» и МЗОР – управляющей компании холдинга «Белстанкоинструмент» и подтвердили достигнутые ранее договоренности о подготовке к 1 марта 2015 г. соответствующих дорожных карт и проработке механизма импортозамещения станкоинструментальной продукции.

«Сегодняшняя ситуация еще раз подтверждает необходимость активизировать работу между нашими ведомствами. Считаю, мы должны уделить внимание усилению взаимодействия между нашими странами по всем направлениям промышленного сотрудничества, в том числе в сфере инновационного развития, высоких технологий, расширению взаимных инвестиций в приоритетных секторах экономики», – подчеркнул Денис Мантуров.