Успехи Новочебоксарской ТЭЦ-3 в совершенствовании системы гражданской обороны по итогам 2014 года отмечены дипломом

1152
05.02.2015, 13:10

Новочебоксарская ТЭЦ-3 филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «Волжская ТГК» награждена дипломом II степени в номинации «Лучшее объектовое звено среди промышленных предприятий» за достигнутые успехи в совершенствовании гражданской обороны Новочебоксарского городского звена территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики в 2014 году.

В ходе проведения учебно-методического сбора с членами звена заслуженную награду заместителю главного инженера теплоэлектроцентрали Петру Макееву вручил  глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков.

Напомним, определение лучших предприятий города по работе в области гражданской обороны проходит ежегодно. Отмечаются заслуги тех организации, которые в течение всего года наиболее своевременно и полно реализовывали мероприятия по выполнению требований, предъявляемых  к ним в части ГО и ЧС.

Стоит  также отметить, что полученная награда не стала единственной в данной сфере для филиала  Марий Эл и Чувашии ОАО «Волжская ТГК» за 2014 год. Деятельность компании, в частности Чебоксарской ТЭЦ-2, в вопросах предупреждения чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны была отмечена и по итогам работы Калининского районного  звена территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики.

Системная работа, которая ведется на всех предприятиях филиала и направлена на повышение безопасности и устойчивости функционирования энергообъектов в условиях возможного возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера будет продолжена в 2015 году. В числе главных задач -  дальнейшее совершенствование знаний, умений и навыков сотрудников, укрепление материальной базы в области ГО и ЧС, обеспечение повседневной готовности сил и средств гражданской обороны к возможным нештатным ситуациям и т.п.