ОАО "ОЭК" стало победителем городского конкурса "Социально-ответственный работодатель"

884
04.02.2015, 19:22

ОАО «Объединенная энергетическая компания» стало победителем городского конкурса «Социально-ответственный работодатель» в номинации «За научно-технический подход». Победа в данной номинации присуждается за популяризацию научно-технической деятельности среди обучающейся молодежи г. Москвы.

Организатором конкурса выступает ГБУ г. Москвы «Городской центр профессионального и карьерного развития» при поддержке Департамента образования.

Целями конкурса являются популяризация темы личностного и профессионального самоопределения в городе Москве, выявление и поощрение инициатив работодателей, осуществляемых в сфере профориентационной деятельности, выявление эффективных моделей и технологий работы в сфере непрерывного социально-профессионального сопровождения учащихся на протяжении всего периода обучения.

ОАО «ОЭК» осуществляет целенаправленную политику, способствующую популяризации специальностей, относящихся к энергетической отрасли,  оптимизации процесса ориентации молодежи, формирования и развития у нее профессиональных знаний.

Так, компания регулярно проводит открытые уроки для школьников и студентов Москвы, знакомит их с системой энергообеспечения столицы, в целях формирования потенциального кадрового резерва из числа студентов профильных учебных заведений, а также повышения имиджа рабочих профессий, активно сотрудничает с профильными  высшими и средними профессиональными  образовательными учреждениями, регулярно участвует в образовательных выставках и городских мероприятиях, а также организует собственные мероприятия по популяризации энергетической отрасли среди молодежи.