МРСК Центра осуществила технологическое присоединение завода по производству буровых установок.

824
25.02.2015, 16:59

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» завершил комплекс строительно-монтажных работ и обязательных мероприятий по технологическому присоединению нового завода в городе Волгореченске.

Строящийся завод включен в Реестр инвестиционных проектов Костромской области с обеспечением режима наибольшего благоприятствования и имеет огромное значение для экономики и развития региона.

Данный проект реализуется на территории города Волгореченска Костромской области. На предприятии предполагается производство буровых установок, установок для текущего ремонта скважин и другой буровой техники для обслуживания потребностей российского нефтегазового рынка и экспорта продукции на мировой рынок. Планируется создание 300 новых рабочих мест. Объем инвестиций в предприятие составит около 3 млрд. рублей.

Необходимый заводу объем максимальной мощности составляет 5,381 МВт. Электроснабжение производства будет осуществляться от подстанции 110/35/10 кВ «КПД» по двум новым кабельным линиям, общей протяженностью 6 км. Так же, для целей электроснабжения завода, был построен новый распределительной пункт напряжением 10 кВ.

Объем инвестиций МРСК Центра в строительство электрических сетей для объекта составило более 28 млн рублей.