Главные метрологи ОАО "МРСК Волги" обсудили актуальные вопросы

1032
18.02.2015, 12:42

Главные метрологи семи филиалов ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») собрались на ежегодном совещании, посвященном актуальным вопросам метрологического обеспечения и контроля качества электроэнергии. Мероприятие состоялось на базе Правобережного производственного отделения филиала «Саратовские распределительные сети».

Подводя итоги деятельности служб измерений, метрологии и контроля качества электрической энергии филиалов за 2014 важно отметить успешное решение задач по формированию системы метрологического обеспечения и построению системы управления качеством электроэнергии.

«Мы первая и пока единственная компания в электросетевом комплексе, тепловой и гидрогенерации, аккредитованная на право поверки средств измерений, создавшая и обеспечившая эффективную работу системы метрологического обеспечения и контроля качества электроэнергии», - отметил в своем выступлении начальник департамента метрологии Сергей Каргин. Участники встречи обсудили особенности организации работ в области контроля качества в соответствии с новыми техническими стандартами.

Также были рассмотрены проекты нормативных актов по метрологии, разрабатываемые ОАО «Россети». По итогам проведения форума специалисты наметили основные направления работы и определили пути дальнейшего развития на 2015 год. После вступления в силу закона об аккредитации важнейшей задачей стало подтверждение компетентности ОАО «МРСК Волги» в качестве юридического лица, проводящего поверку средств измерений.