Биатлонисты-энергетики КЭС Холдинга в Прикамье приняли участие в Спартакиаде "Электропрофсоюза"

1065
17.02.2015, 16:57

В минувшие выходные на лыжной базе Пермского государственного университета состоялся зимний спортивный праздник, объединивший работников предприятий энергетики Пермского края. Соревнования по биатлону в зачет Спартакиады 2015 года были приурочены к празднованию 70-летия Победы в Великой отечественной войне, а также к 65-й годовщине образования Пермской краевой организации ОО «Всероссийский Электропрофсоюз».

По итогам соревнований спортсмены-энергетики Пермского филиала ОАО «Волжская ТГК» завоевали в личных зачетах по одной бронзовой, серебряной и золотой медали.

Наталья Хомутова, инженер по метрологии ООО «ПСК» стала первой на дистанции 1 км в возрастной категории до 29 лет. Александра Димитрюк, техник котлотурбинного цеха ПТО Закамской ТЭЦ-5, уже не в первый раз занимает призовое место в возрастной категории «50 лет и старше». В этом году ей досталось «серебро». «Бронзу» на дистанции в 2 км в возрастной категории «до 29 лет» завоевал сотрудник Пермской ТЭЦ-14 Егор Иванов.

По словам председателя краевой организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Андрея Сачкова, это мероприятие уже с уверенностью можно назвать традиционным, так как количество команд и участников, а также качество проведения самих соревнований растет год от года: «Мы не ставим своей основной целью достижение высоких спортивных результатов. Для нас, как для организаторов, важно, чтобы как можно больше работников отрасли энергетики принимали в них участие, и чтобы любой участник мог в очередной раз почувствовать себя частью единого коллектива, в котором от результата каждого зависит успех всей команды».

В этом году в биатлонных стартах приняло участие более 150 спортсменов. Пока спортсмены выкладывались на дистанции, за них от души болели друзья, родственники и коллеги. Отдельный праздник был устроен для детей и внуков энергетиков. Таким образом, прошедшее спортивное мероприятие прошло под знаком единения. Все победители получили памятные кубки, медали и грамоты, а болельщики – заряд бодрости и хорошего настроения.