Служба энергоснабжения и светомаскировки "Курганэнерго" заняла первое место

1036
11.02.2015, 15:36

Первый заместитель губернатора Курганской области Сергей Путмин вручил переходящий кубок за работу по обеспечению деятельности системы гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций директору АО «Курганэнерго» Данилу Анучину.

По итогам работы в 2014 году Комиссия по чрезвычайным ситуациям признала службу энергоснабжения и светомаскировки распределительной сетевой компании лучшей среди ведомств Курганской области, обеспечивающих выполнение мероприятий гражданской обороны.

Служба энергоснабжения и светомаскировки «Курганэнерго» призвана обеспечить устойчивое энергоснабжение региона в мирное и военное время. Сотрудники службы осуществляют организацию работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на объектах электроснабжения, занимаются формированием аварийного резерва и поддержанием его готовности, ведут учет нештатных аварийно-спасательных формирований, входящих в состав службы, организаций и учреждений, привлекаемых для решения задач ГО, их укомплектованности личным составом, техникой и имуществом. Руководителем службы является директор АО «Курганэнерго» Данил Анучин. Деятельность службы осуществляется в тесном взаимодействии с другими спасательными службами области, Главным управлением МЧС России по Курганской области, Правительством региона - директор энергокомпании является членом комиссии по чрезвычайным ситуациям, которую возглавляет губернатор Курганской области Алексей Кокорин.