В Карелэнерго определили победителей конкурса детского творчества на тему электробезопасности

764
10.02.2015, 14:42

 Подведены итоги традиционного конкурса рисунков, стихов и поделок на тему электробезопасности «Светлячок», который традиционно проводит филиал МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») «Карелэнерго».
 
В 2014 году конкурс «Светлячок» «Карелэнерго» проводил совместно с Карельским республиканским Советом Всероссийского общества охраны природы и Центром развития образования Петрозаводска. А потому и тематика его была объединенная: «Электричество и охрана природы». Участие в конкурсе приняли около ста пятидесяти школьников.
 
Отличительной чертой нынешнего «Светлячка» стало коллективное участие. Целые классы присылали на адрес филиала «Карелэнерго» свои рисунки и поделки. Подавляющее большинство конкурсантов  – ученики начальной школы.
 
На церемонию награждения были приглашены все победители, однако приехать смогли ребята из Петрозаводска и ближайших поселков: Шуя, Мелиоративный, Пряжа. Всем остальным дипломы и подарки будут переданы через представителей филиала в районах.
 
Юные художники познакомились на выставке с работами других ребят, а также, вместе с родителями и педагогами, попили чаю с пирогами.
 
Награждение победителей провели председатель профсоюзной организации «Карелэнерго» Андрей Тароев и заместитель начальника управления по работе с персоналом Анжелика Тарачева.
 
- Огромное спасибо за конкурс «Светлячок», который «Карелэнерго» ежегодно проводит для всех школьников Карелии, - сказала в ответном слове классный руководитель 2а класса Шуйской средней школы Татьяна Житникова. – Для наших ребят это целое событие – поездка в город, да еще в такую уважаемую организацию. Каждый участник, а не только победители конкурса, получил благодарность за свою работу – это много значит! Кроме того, специалисты «Карелэнерго» провели в начальных классах нашей школы урок по электробезопасности, который запомнился и учащимся и учителям. Мы видим, что энергетики, несмотря на свою огромную занятость, придают огромное внимание воспитанию подрастающего поколения.