Надёжность электроснабжения города Читы повышается

1142
08.12.2015, 14:14

В 2015 году специалисты производственного отделения Городские электрические сети филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») – «Читаэнерго» ввели в эксплуатацию  ряд  новых энергообъектов, провели реконструкцию кабельных и воздушных линий электропередачи. Благодаря этому, жители краевой столицы этой зимой будут обеспечены более надежным и бесперебойным энергоснабжением.

Новые распределительные устройства появились на улице Серова, проспекте Белика, в микрорайоне Октябрьском, на перекрестке улиц Бабушкина и П. Осипенко. Реконструирована кабельная линия, ведущая в поселок Антипиха.  Для улучшения качества электроснабжения жителей поселка Кадала, проведена реконструкция воздушной линии электропередачи.

В последние годы в  Забайкальском крае и в его столице – Чите наметилась устойчивая динамика роста строительства  и ввода жилья, требующая увеличения  энергомощностей и развития сетей. Тесно сотрудничая со всеми инфраструктурными компаниями, сотрудниками «Читаэнерго» делается все необходимое для создания  комфортных условий для жизни горожан. В 2015 году  в рамках инвестиционной программы энергокомпании на строительство и реконструкцию  энергообъектов в столице Забайкальского края направлено 102 миллиона рублей, еще 35,5  миллионов рублей были направлены на проведение ремонтных работ.   Эти вложения позволили усилить схему электроснабжения, обеспечить более качественным и бесперебойным электроснабжением районы городского округа «Город Чита». Уже сейчас, не дожидаясь конечных итогов года, можно констатировать снижение  уровня аварийности в сетях в сравнении с  аналогичным периодом 2014 года. 

Останавливаться на достигнутом специалисты «Читаэнерго» не собираются - в планах следующего года продолжить работы по повышению надежности и бесперебойности электроснабжения забайкальцев.