"Электрокабель": отечественному рынку – лучшие российские товары!

1479
08.12.2015, 15:58

Под таким девизом в 2015 году проходил конкурс «100 лучших товаров России». Среди участников от Владимирской области – АО «Электрокабель» Кольчугинский завод».

В номинации «Продукция производственно-технического назначения» «Электрокабель» представил новое перспективное изделие завода – кабель для систем противопожарной защиты марки КПСЭнг(А)-FRHF.

В августе 2015 продукт стал победителем регионального этапа и был предложен для участия в конкурсных мероприятиях федерального уровня.

Ноябрь принёс радостную новость – кабель КПСЭнг(А)-FRHFбыл признан одним из лучших товаров России в своей номинации. Кроме того, конкурсная комиссия присвоила изделию статус «Новинка».

Александр Полимонов, начальник бюро проектно-технологического отдела АО «ЭКЗ», комментирует:

- Кабели для пожарно-охранной сигнализации марки КПСЭнг(А)-FRHFобязаны сохранять работоспособность в условиях пожара в течение времени, необходимого для продолжения работы систем объекта и осуществления эвакуационных действий. Это достигается путем применения для изоляции данных кабелей специальной керамообразующей силиконовой резины, превращающейся в защитный керамический слой, который и обеспечивает работоспособность кабельной линии при чрезвычайных ситуациях.

Для наложения слоя кремнийорганической изоляции на АО «ЭКЗ» используется новейшее специальное высокотехнологичное оборудование: экструзионная линия, оборудованная системой инфракрасных излучателей. Применение подобного оборудования позволяет обеспечить возможность изготовления кабелей с токопроводящими жилами различных сечений (от 0,35 мм2  до 4 мм2) с требуемым качеством.

Оболочка кабелей КПСЭнг(А)-FRHFизготовлена из безгалогенных негорючих композиций. Применение данного материала повышает защиту сердечника кабеля при возникновении пожара и исключает выделение галогеносодержащих газов, которые вызывают коррозию оборудования и оказывают вредное воздействие на здоровье людей.

Победа в столь значимом для России конкурсе не первая на счету «Электрокабеля». Несколько лет назад кабель на среднее напряжение с изоляцией из сшитого полиэтилена также стал лауреатом престижной премии.

И вот - очередная победа, подтверждение приверженности предприятия политике клиентоориентированности и инновационного развития.

Лауреатами Программы стали 9 предприятий Владимирской области, представлявших продукцию различных отраслей и услуги как производственно-технического назначения, так и услуги населению:  3 - в номинации «продукция производственно-технического назначения», 1 - в номинации «промышленные товары для населения», 4 - «продовольственные товары», 1 – «услуги для населения».

В число лучших товаров России вошли изделия двух Кольчугинских производителей – АО «ЭКЗ» и ЗАО «Кольчугцветмет».

Справка

Конкурс «100 лучших товаров России» проводит Межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества» при поддержке Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Администрации регионов Центров стандартизации, метрологии и сертификации Общественных организаций.

Масштаб:

84 региона России
35 000 товаров
Более 10 000 товаропроизводителей