Инновационная волоконно-оптическая система между США и Ирландией скоро будет готова к эксплуатации

1897
03.12.2015, 20:28

Компания Digital Realty Trust, Inc., ведущий глобальный провайдер решений для центров обработки и хранения данных, в партнёрстве с компанией Aqua Comms Limited (AquaComms), разработчиком и поставщиком решений для масштабируемых подводных сетей, в настоящее время развёртывают новую трансатлантическую волоконно-оптическую систему America Europe Connect (AEConnect).

Эта система протянется на расстояние более 5400 километров через Атлантический океан, между островом Лонг-Айленд у юго-восточного побережья штатов Нью-Йорк и Коннектикут и западным побережьем Ирландии, и будет иметь встроенные блоки разветвления для будущих наземных пунктов.

Предполагается, что к концу 2015 года система AEConnect будет доведена до одного из центров обработки и хранения данных компании Digital Realty, а затем и до двух других центров в Нью-Йорке. Подводный волоконно-оптический кабель в этой системе поддерживает высокую скорость передачи информации – 100 гигабит в секунду на каждую волоконную пару и обеспечит связь с низким значением задержки между Нью-Йорком и Лондоном и далее с Большой Европой.

Благодаря этой инновационной системе промышленные предприятия и коммерческие организации, операторы телекоммуникационных сетей и мобильные операторы получают доступ к частной высокоскоростной сети передачи данных между двумя из крупнейших коммерческих центров в мире.

Система AEConnect компании AquaComms является частью подводных кабельных систем нового поколения, соединяющих Нью-Йорк и Лондон, которые представляют собой модернизированный вариант систем, построенных почти 15 лет тому назад. Ожидается, что система AEConnect произведёт коренное изменение возможности установления широкополосных соединений между Северной Америкой и Европой, эффективно используя технологию программно-конфигурируемых сетей (SDN) для того, чтобы удовлетворить растущие потребности глобальных центров обработки и хранения данных, сетей, использующих облачные технологии и провайдеров интернет-контента.