Сотни специалистов Адыгейского филиала Кубаньэнерго повысили свой профессионализм

702
25.12.2015, 13:27

Более 170 работников филиала ПАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети (входит в группу «Россети»») прошли обучение, профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации в учебных заведениях Краснодара, Майкопа, Геленджика, Симферополя, а также на базе Учебного центра «Кубаньэнерго» в 2015 году. Затраты компании на обучение специалистов филиала составили свыше 1,7 млн руб.

Более 150 сотрудников рабочих специальностей прошли обучение и переподготовку по основным ремонтно-эксплуатационным специальностям в Учебном центре «Кубаньэнерго». За счет средств компании энергетики смогли не только повысить квалификацию, но и получить дополнительную специальность.

23 работника Адыгейских электросетей среднего звена и рабочих специальностей обучались в сторонних организациях по следующим направлениям: обучение и подготовка специалистов в области ГО ЧС, контроль технического состояния электроустановок, безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте, охрана труда на предприятиях энергетики и другое.

Повышение профессионального уровня сотрудников Кубаньэнерго является важной частью социальной политики компании и залогом надежной работы энергосистемы Краснодарского края и Республики Адыгея.