"Рязаньэнерго" подвел итоги года в свой профессиональный праздник

1195
24.12.2015, 17:55

Коллектив филиала «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подвел предварительные итоги своей деятельности за 2015 год в свой профессиональный праздник – Дня энергетика. Торжественное мероприятие состоялось в здании управления предприятия 22 декабря.

Поздравить сотрудников организации и наградить самых лучших из них пришли гости из Правительства Рязанской области: заместитель министра ТЭК и ЖКХ Рязанской области Елена Фирсова и начальник управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани Андрей Ульянов. Теплые слова поздравлений в адрес энергетиков прозвучали от председателя Рязанского областного комитета профсоюза – «Всероссийский электропрофсоюз» Валерия Колпакова, президента АДОП «Лига безопасности» Николая Дружинина и профессора кафедры промышленной электроники РГРТУ Татьяны Васильевой.

Открыл церемонию награждения директор филиала «Рязаньэнерго» Олег Харивский. Он отметил, что этот год выдался не простым. При этом оперативный персонал в максимально короткие сроки справлялся со всеми сбоями в электроснабжении и даже успевал выезжать на помощь мордовским, пензенским и калужским коллегам. Совсем недавно для оказания помощи Крыму рязанские энергетики доставили 28 РИСЭ в республику.

«Ремонтная и инвестиционная программы этого года выполнены в полном объеме, количество отключений в зоне ответственности «Рязаньэнерго» снизилось по сравнению с осенне-зимним периодом прошлого года на 2,6%, недоотпуск электроэнергии в результате технологических нарушений сократился на 21%, - рассказал Олег Харивский. – Благодаря грамотной политике компании, профессионализму и терпению коллектива, в условиях кризиса предприятию удалось не допустить снижения заработанной платы, сохранить все социальные гарантии и штатные единицы».

Филиал «Рязаньэнерго» по всем направлениям традиционно остается на хорошем счету и в МРСК Центра и Приволжья, и в области. По итогам 2015 года филиал награжден дипломом Правительства Рязанской области как лучшее предприятие отрасли, Рязанская энергосбытовая компания признала «Рязаньэнерго» победителем рязанского этапа федеральной акции «Надежный партнер-2015», кроме того, среди предприятий производственной сферы «Рязаньэнерго» заняло первое место на региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За формирование здорового образа жизни» и второе место в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости». За этот год энергетикам удалось сделать многое, в том числе укрепить взаимодействие с вузами, принять участие в благотворительной деятельности и т.д.

После своего выступления Олег Харивский вручил награды Минэнерго России, ПАО «Россети», компании и филиала своим коллегам, поздравил с успешным окончанием года и пожелал не меньших успехов в будущем году.